Более 200 человек допрошены в рамках дела о наводнении в Крымске

Свыше 200 человек уже допрошены в рамках уголовного дела, расследуемого по факту наводнения в Крымске, сообщил журналистам во вторник замгенпрокурора РФ Сергей Воробьев.

"Это только потерпевшие, а есть еще свидетели", — пояснил замгенпрокурора.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. По последним данным, погиб 171 человек. За медицинской помощью, по данным МЧС, обратилось 800 человека, 185 из них госпитализированы. Причиной ЧП, по официальным данным, стали сильные осадки. Уголовное дело было возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Воробьев отметил, что на месте работает большая группа следователей.

"Я не буду забегать вперед, а скажу одно: дела расследуются, решения будут приняты, проводятся оценки, назначены экспертизы", — сказал он.

По его словам, прокуратура также держит на контроле появление недостоверной информации.

"Конечно контролируются эти вопросы. Есть и провокаторы, но у нас четко отслеживается количество погибших, созданы комиссии, чтобы как можно меньше было недостоверной информации", — сказал Воробьев.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам