Янукович поручил проверить законность дел по Lb.ua и ТВі

Президент Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке и председателю Государственной налоговой службы Александру Клименко проверить законность возбуждения уголовных дел, касающихся интернет-издания Lb.ua и телерадиокомпании "Телерадіосвіт" (ТВi).

 Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

"Для демократического государства критически важно защитить свободу слова и не допустить давления на СМИ", — сказал Янукович.

Он также выразил обеспокоенность в связи с последними событиями вокруг отечественных СМИ и подчеркнул, что их проверки в предвыборный период негативно влияют на политическую ситуацию в стране.

"Плюрализм мнений в прессе — это гарантия демократического волеизъявления на будущих выборах", — отметил он.

Янукович считает, что власти должны сделать все, чтобы защитить СМИ и права избирателей.

Как сообщалось, ранее Налоговая милиция Соломенского района Киева возбудила уголовное дело против генерального директора ТВі Николая Княжицкого по подозрению в умышленном уклонении от уплаты налогов на сумму 3,025 миллиона гривен.

18 июля прокуратура Печерского района Киева возбудила уголовное дело по факту разглашения в интернет-издании Lb.ua sms-переписки депутата от фракции Партии регионов Владимира Ландика.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам