Омбудсмен считает, что права Тимошенко не нарушаются

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Валерия Лутковская убеждена, что права осужденной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не нарушаются. Об этом Лутковская сказала сегодня на брифинге…

…отвечая на вопрос, соблюдаются ли права Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и есть ли политический аспект в уголовных делах против этих людей.

"Относительно дела Тимошенко, относительно соблюдения ее прав – здесь, собственно, на сегодняшний день я не могу понять, почему могут возникнуть такие вопросы", — сказала Лутковская.

Она отметила, что "относительно дела Луценко, там, кажется, есть полный контроль относительно того, каким образом на сегодня соблюдены его права".

При этом, Лутковская добавила, что не может комментировать уголовные дела против бывших должностных лиц, потому что не имеет отношения к политике.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам