Состояние СК "Оранта" стремительно ухудшается, — СМИ

Состояние национальной акционерной страховой компании "Оранта" стремительно ухудшается, пишет издание "Форбс-Украина".

Так, по оценкам экспертов "Форбс", ликвидность "Оранты" не смогло повысить даже увольнение 200 сотрудников центрального офиса. При этом в январе-феврале 2012 года количество нерегулируемых страховых случаев по автогражданке возросло в "Оранте" в 1,5 раза и достигло 2388, а просроченные обязательства по этому виду страхования превысили 23 миллиона.

Издание также отмечает, что еще до кризиса было принято решение увеличить капитал "Оранты", влив в компанию 600 миллионов гривен. Вливание, однако, не помогло – один из акционеров, совладелец Дельта Банка Николай Лагун обнаружил, что у "Оранты" нет средств даже на ремонт собственных помещений. Вопрос о том, куда девались сотни миллионов гривен, остался открытым, пишет "Форбс".

По информации издания, которое ссылается на юриста Романа Марченко, представляющего интересы одного из акционеров "Оранты" в Украине — БТА Банка, акционеры ведут переговоры о продаже 100% акций "Оранты". При этом, по некоторым оценкам, для того, чтобы "Оранта" могла нормально работать, необходима была докапитализация в размере по меньшей мере 200 миллионов гривен.

НАСК "Оранта" входит в тройку крупнейших украинских компаний классического страхования. Располагает почти 800 структурными подразделениями в областных центрах, городах и районах Украины. Ее агентская сеть превышает 7 тысяч страховых агентов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам