Из-за сильных ливней в Китае погибли 14 человек

По меньшей мере 14 человек погибли в результате сильных ливней на севере и юго-западе Китая, передает в воскресенье агентство "Синьхуа".

Дождь продолжался почти сутки. В Пекине подобных осадков не было уже 40 лет, отмечают китайские СМИ. В среднем по городу выпало 212 миллиметров осадков, самый высокий уровень зафиксирован в пригородном районе Фаншань, там выпало 460 миллиметров, передает агентство Reuters.

Многие улицы оказались затоплены, движение частного и общественного наземного транспорта было парализовано. Метро работало без перебоев, указывает Reuters, однако пассажиропоток существенно вырос.

Из-за непогоды в столичном аэропорту было отменено 475 рейсов, а около 80 рейсов задерживались более чем на час. 80 тысяч пассажиров не смогли вовремя улететь из Пекина.

При этом, отмечает Reuters, благодаря ливню воздух в Пекине очистился от вредных примесей и лишился специфического едкого запаха.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам