Миллиардеров попросили вложиться в бессмертие

В феврале прошлого года Дмитрий Ицков вместе с ведущими российскими учеными создал проект "2045". Основная его задача — продление человеческой жизни с помощью кибернетических технологий, включая робототехнику, пишет "Правда.ru".

Согласно предлагаемой стратегии, обрести вечную жизнь можно в четыре этапа. Сначала в 2015-2020 годах будет создана, по идее Ицкова, искусственная копия тела человека, управляемая мыслями.

В период с 2020 по 2025 на свет появится копия тела, уже готовая принять человеческий мозг для пересадки. На третьем этапе (2025-2035 годы) в искусственное тело должны перенести не орган целиком, а лишь сознание человека. И финальный этап — 2035-2045 годы — "тела-голограммы", существующие вне времени и пространства.

На данный момент похвастаться полностью готовой моделью тела Ицков не может. Правда, в мае 2012 он представил свою копию — человекоподобного робота, который пока на начальном этапе разработки.

Дабы ускорить реализацию идей, Ицков обратился в открытом письме к богатейшим людям мира, по версии Forbes, призвав их объединить усилия в области разработки технологий достижения бессмертия, поддержав проект финансово.

"Я призываю вас обратить внимание на стратегическую важность планомерного и целевого финансирования разработок ученых в области кибернетического бессмертия и искусственного тела, которые в случае успеха могут даровать всем людям Земли и вам лично свободу от болезней, старости, смерти", — говорит он.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам