Тимошенко просит возобновить лечение спины — защитник

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко просит возобновить лечение, которое было прервано в связи с проявлениями кожного заболевания, сообщил понедельник в Харькове защитник экс-премьера Сергей Власенко.

На прошлой неделе Власенко сообщил, что неизвестное кожное заболевание поразило почти 50% кожи Юлии Тимошенко, в связи с чем было прекращено лечение ее спины.

"Юлия Владимировна (Тимошенко) сделала заявление о том, что она просит возобновить лечение, поскольку, к сожалению, она была лишена возможности улучшать свое состояние здоровья, была лишена возможности принимать обезболивающие, что в действительности на протяжении двух недель делает невозможным нормальное пребывание, поэтому она попросила возобновить лечение", — цитирует Власенко украинское агентство УНИАН.

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ, наказание она отбывает в женской колонии в Харькове. С 9 мая этого года она лечится в больнице в Харькове, у нее диагностирована межпозвоночная грыжа.

В конце марта в Киевский районный суд Харькова также было передано второе дело против Тимошенко, которое касается ее деятельности во главе корпорации "Единые энергетические системы Украины". Из-за проблем со здоровьем Тимошенко, которая не может присутствовать в зале суда, уже несколько раз переносились заседания по "делу ЕЭСУ", а также по рассмотрению кассации на приговор по "газовому делу".

В понедельник судья Киевского райсуда Харькова Константин Садовский заявил, что судмедэксперты не нашли противопоказаний для участия Тимошенко в судебных заседаниях. Соответствующее заключение судмедэкспертов приобщено к делу, оно также направлено на ознакомление экс-премьеру. Судебное заседание по "делу ЕЭСУ" перенесено на 31 июля.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам