Украинский чиновник предложил "депортировать" голубей

Секретарь горсовета Сум (административного центра Сумской области Украины) Алексей Мовчан предложил способ борьбы с голубями на одной из городских улиц, сообщает "Обком". План заключается в том, чтобы одурманить птиц с помощью алкоголя, а затем вывезти их "куда-нибудь".

Мовчан является помимо прочего исполняющим обязанности заместителя мэра города и главой местной организации Партии регионов.

Свои соображения по поводу голубей Мовчан, по информации издания, высказал на оперативном совещании в мэрии 23 июля. "Скоро День города (День города в Сумах отмечается 3 сентября — прим. Ленты.Ру), а у нас вокруг памятника Шевченко слой сами знаете чего от голубей", — отметил он, обращаясь к представительнице районной администрации Светлане Карповой.

"Давайте накормим их хлебом, смоченным в вине, — объяснил он свой план. — Потом вывезем куда-нибудь, а на следующий день они проснутся". Карпова в ответ высказала мнение, что это негуманно. Секретарь горсовета, однако, заявил, что так якобы "делают в Почаевской лавре" (Почаевская лавра — монастырь на западе Украины). "Сам видел", — добавил он.

Было ли предложение представителя городской администрации в итоге утверждено, не уточняется.

Для того, чтобы отпугивать голубей от памятников и других объектов, используются различные способы. Практикуется, в частности, трансляция аудиозаписей с голосами хищных птиц.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам