Калитвинцев ушел из сборной Украины

Помощник главного тренера национальной сборной Украины Олега Блохина Юрий Калитвинцев официально покинул свой пост, который занимал с апреля 2011 года.

"Я чувствую, что пришло время для продолжения самостоятельной тренерской деятельности. Но пока хочу выразить благодарность всем, с кем мне довелось сотрудничать в Федерации футбола Украины в эти десять лет. Президенту ФФУ Григорию Суркису, который сделал в моей жизни очень много. Главному тренеру сборной Украины Олегу Блохину — пригласив в национальную команду, он предоставил мне возможность принять участие в финальном турнире Евро-2012. Все что я делал для команды, делал с сердцем. Сейчас настало время идти дальше", — сказал он в интервью информ-службе ФФУ в понедельник.

44-летний специалист уверяет, что его дальнейшая карьера будет связана с футболом.

Свою тренерскую карьеру Ю.Калитвинцев начал в сезоне 2001/02 в ужгородском "Закарпатье", выиграв турнир первой лиги. Впоследствии он возглавлял юношеские сборные Украины до 17 и до 19 лет (с ней выиграл юношеское первенство Европы-2009), а также второй и молодежный состав киевского "Динамо". В феврале 2010 года вошел в штаб национальной команды, возглавляемой Мироном Маркевичем, а с августа 2010 по апрель 2011 года исполнял обязанности ее главного тренера.

Заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса. В качестве игрока свои лучшие годы (1995-1998) уроженец Волгограда провел в составе киевского "Динамо", будучи капитаном не только столичного клуба, но и сборной Украины, за которую Ю.Калитвинцев провел 22 матча и забил 1 гол. Он — 4-кратный чемпион Украины, 2-кратный обладатель Кубка Украины. Лучший игрок чемпионата России (1994) и Украины (1995).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам