Украина поставит в Тайланд 48 своих бронетранспортеров

Украина готовит на ближайшее время передачу Таиланду очередной партии БТР-3Е1 в составе 48 машин, изготовленных на мощностях украинского ОПК в рамках реализации заключенных в 2006-2011 гг. контрактов.

"На днях представители тайского оборонного ведомства начали приемку очередной партии украинских БТР-3Е1. В настоящее время идет отстрел новой техники. Завершение технических испытаний и подписание акта приемки очередных 48 БТР-3Е1 ожидается во вторник-среду. Отгрузка БТРов в Таиланд намечена на ближайшее время", — сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в госконцерне Укроборонпром в понедельник.

По его данным, готовящаяся к отгрузке партия включает 48 машин, из которых 27 ед. линейные БТР-3Е1, и 21 ед. — специальные: командирские (3 ед.), медицинские (2 ед.), ремонтно-эвакуационные (7 ед.), минометные (9 ед.).

"Поставка украинской бронетехники в Таиланд осуществляется в соответствии с графиком. Тайский заказчик удовлетворен ходом реализации контракта", — отметил источник.

До конца 2012 года тайской стороне планируется передать очередную партию БТР-3Е1 в составе не менее 30 машин, сообщил он.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам