Число жертв терактов в Ираке за день превысило 100 человек

Число жертв многочисленных терактов и нападений, совершенных боевиками в Ираке в понедельник, ставший самым кровавым днем за последние два года, достигло 107 человек, еще 216 ранены, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о 91 погибшем и о более 140 раненых.

По данным неназываемых источников агентства, 27 терактов и нападений произошли в 18 иракских городах, в том числе в Багдаде и его пригородах.

Ранее сообщалось, что боевики атаковали, в частности, военную базу в городе Удейм (Udaim) на северо-востоке Ирака, убив 13 военнослужащих.

В столице страны боевики привели в действие взрывное устройство рядом с административным зданием, где жителям выдавались идентификационные карточки.

Также сообщалось, что еще несколько взрывов произошли в городе Таджи (в 20 километрах к северу от Багдада), где боевики подорвали несколько домов, а когда к месту одного из терактов начали стягиваться полицейские и медики, террорист-смертник привел в действие еще одно взрывное устройство.

В городе Киркук на севере страны взорвались как минимум четыре заминированных автомобиля.

Ряд терактов, целью которых были сотрудники служб безопасности и полицейские, также произошли в провинции Дьяла на востоке Ирака.

МИД РФ осудил эти теракты и выразил поддержку властям страны.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам