"Динамо" отрицает участие своих болельщиков в драке

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) отрицает участие болельщиков их команды в массовой драке между группами молодых людей, которая произошла в воскресенье 22 июля около 18:00 возле станции метро "Лукьяновская" в Шевченковском районе Киева. Об этом сообщил вице-президент "Динамо" Алексей Семененко.

"Болельщики находятся на стадионе. Так что нельзя назвать эту драку какими-то фанатскими разборками. Насколько мы можем судить из сообщения правоохранительных органов, это было противостояние на идеологической почве между фашистскими организациями и их противниками. Но никак не между болельщиками", — сказал он.

Семененко отметил, что надетая на ком-то из участников драки футболка "Динамо" еще ничего не значит. "Уже надоело, когда натуральные хулиганы калечат друг друга, а потом клуб должен нести за это ответственность. Мы не можем их воспитывать, отвечать за них", — добавил он.

Свое заявление по данному вопросу обнародовала также пресс-служба футбольного клуба "Арсенал" (Киев), которая тоже отрицает факт стычки между фанатами клубов и утверждает, что это некая фашистская группа совершила нападение на болельщиков-подростков.

Как сообщалось, в воскресенье вечером в Киеве возле станции метро "Лукьяновская" возникла потасовка между двумя группами футбольных болельщиков. Был поврежден салон троллейбуса, задержаны более 20 участников драки. По факту массовой драки между болельщиками футбольных клубов "Динамо" и "Арсенал" столичная милиция возбудила уголовное дело. Правоохранители изъяли у задержанных два обреза труб, газовый баллончик. За медицинской помощью обратилось 4 человека, двое из них госпитализированы.

В милиции предполагают, что драка произошла спонтанно. Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, в драке принимало участие до 50 человек — участвовали жители Киева, Днепропетровска и граждане России.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам