Рассел Кроу снимет фильм о комике (видео)

Австралийский актер Рассел Кроу снимет биографический фильм о комике Билле Хиксе, известном своим черным юмором, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт издания The Daily Telegpraph. Для Кроу это будет режиссерским дебютом в полнометражном кино. Пока не известны ни название картины, ни актерский состав.

По данным издания, съемки могут начаться в 2013 году после того, как Рассел Кроу закончит работу над главной ролью в картине "Ной" (Noah) Даррена Аронофски.

Сценарий актер написал в содружестве со своим школьным другом Марком Стауфером.

"Жизни Билла Хикса была трагически короткой, но интересной. Сценарий претерпел множество изменений, и мы приступим к производству в следующем году", — приводит издание слова сценариста.

Американский стендап-комик Билл Хикс скончался от рака в 1994 году в возрасте 32 лет. Черный юмор артиста, местами непристойный, затрагивал религию, политику, философию и средства массовой информации.

Рассел Кроу был удостоен премии "Оскар" за роль в блокбастере "Гладиатор" Ридли Скотта. Кроме того, Кроу получил Золотой глобус и премию Британской академии за роль в картине "Игры разума". Актер известен и по другим фильмам — "Робин Гуд", "Нокдаун", "Поезд на Юму".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам