За "золото" Олимпиады украинские спортсмены получат $100 тыс.

Размер премиальной выплаты на Олимпийских играх-2012 для украинских спортсменов не изменился с 2004 года и составляет: "золото" — $100 тыс., "серебро" — $75 тыс, "бронза" — $50 тыс, сообщил на брифинге в Кабинете министров Украины первый заместитель главы Госслужбы молодежи и спорта Украины Сергей Глущенко.

По словам Глущенко, подготовка к Олимпиаде — 2012 профинансирована в полном объеме. Финансирование подготовки олимпийской сборной осуществлялось за средства государственного бюджета Украины. Оно составляло в 2011 году около 215 млн грн и более 348 млн грн — в 2012 году.

Кроме того, был утвержден перечень специальной соревновательной формы стоимостью 1,5 млн грн и перечень специального спортивного инвентаря ориентировочной стоимостью 530,6 тыс грн для обеспечения участия национальной сборной команды Украины в Летних Олимпийских играх. У украинских спортсменов на играх три вида формы: парадная (для открытия и закрытия), повседневная (для пребывания в Олимпийской деревне) и спортивная (для соревнований). Форма выполнена в традиционных национальных сине-желтых цветах.

По данным СМИ, предусматривается также, что тренеры призеров лондонской Олимпиады, получат 50% от суммы призовых спортсмена. Традиционно помимо денежных вознаграждений победителям Олимпийских игр 2012 года Кабинет министров Украины пообещал предоставить квартиры.

Как сообщалось, церемония открытия летних Олимпийских игр в Лондоне начнется 27 июля в 20:00 по местному времени. На Олимпиаду от Украины отправляются 245 украинских спортсменов.

Как сообщалось, на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году украинская сборная завоевала 27 наград: 7 золотых, 5 серебряных и 15 бронзовых, и заняла в неофициальном командном зачете 11-е место. Золотой призер олимпиады от Украины получил 700 тыс грн, серебряный — 500 тыс грн, бронзовый — 350 тыс грн. Вознаграждение тренерам составил 50% от суммы призовых спортсмена.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам