ГПтСУ не обязана была информировать Тейшейру о дате встречи с Тимошенко

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко получила разрешение на встречу с послом ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой на основании своего заявления. Руководство пенитенциарной службы не обязано было информировать дипломата о такой возможности, отмечает пресс-служба ведомства.

«Завтра, 25 июля, ко мне на краткосрочное свидание прибудут Посол ЕС в Украине господин Жозе Мануэль Пинту Тейшейра и заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов… Свидание я буду проводить с обоими лицами одновременно», — утверждает осужденная в своем заявлении.

От самого посла последнее время подобных обращений к руководству ГПтСУ не поступало.

«ГПтСУ считает, что для написания такого заявления осужденная Тимошенко имела основания и предварительные договоренности с лицами, о свидании с которыми она просила. Следовательно, решением администрации руководства Качановской исправительной колонии (№54) осужденная получила разрешение на частное свидание. При этом руководство ГПтСУ не обязано никого информировать о таких решениях, кроме лица, которое обратилось с заявлением», — подчеркивают в ведомстве.

Отмечается, что Тимошенко о принятом решении была проинформирована сразу в тот же день.

Как сообщалось, ГПтСУ в порядке исключения разрешила проведение встречи Тимошенко с Александром Турчиновым и с послом ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой.

Посол ЕС в Украине на встречу не прибыл.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам