Названы самые популярные автомобильные цвета ближайших 5 лет

Компания BASF Automotive Coatings составила список автомобильных цветов, которые, по мнению специалистов из Северной и Южной Америки, Европы и Азии, будут популярны в течение ближайших пяти лет.

В ближайшие годы наиболее популярными для окраски автомобилей станут так называемые "натуральные" цвета — оттенки коричневого, зеленого и синего, а также земляные, ягодные и медные цвета. Эксперты предполагают, что все большую популярность будет набирать зеленый цвет, а серебристый, черный и белый, в которые в настоящее время окрашивается 50-80 процентов всех автомобилей, постепенно будут терять популярность.

В прошлом году, по данным одного из крупнейших производителей и поставщиков красок компании PPG Industries, самым популярным автомобильным цветом стал белый. Серебристый занял второе место, впервые за 11 лет утратив свое лидерство на мировом авторынке.

В 2011-м в Европе наибольшей популярностью пользовались черный, белый и серебристый цвета. Синим, красным, коричневым/золотистым/оранжевым/желтым, зеленым было окрашено, 9, 7, 5 и 2 процента от выпущенных машин соответственно.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам