Украинцы гордятся тем, как страна приняла Евро-2012

Главная эмоция украинцев после проведения Евро-2012 – это гордость за свою страну, свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного Институтом Горшенина. Согласно его результатам, 40% граждан в связи с Евро-2012 испытали чувство патриотизма.

 Почти четверть опрошенных – 23% — испытали ощущение праздника, 7,2% — получили новые впечатления, а 1% — завели во время Чемпионата новые интересные знакомства. Неудобства во время проведения Чемпионата возникли лишь у 4,5% украинцев.

Опрос показал, что подавляющее большинство граждан следили за ходом Чемпионата Европы. Смотрели футбольные матчи преимущественно у себя дома — 73,8%, в барах, кафе и ресторанах – 5,6%, на стадионе – 3,9%, в фан-зонах – 3,7%, в гостях у своих друзей и знакомых – 3,1% опрошенных.

Только каждый шестой украинец (15,3%) заявил, что не следил за ходом Евро-2012. При этом большинство респондентов (68,5%) позитивно оценили уровень подготовки Украины к Евро-2012.

Также в ходе опроса большинство граждан (57,3%) высказали мнение, что проведение Евро-2012 в Украине способствовало объединению страны. 75% считают, что после проведения Евро-2012 в Украине улучшился международный имидж нашей страны, а подавляющее большинство респондентов (83,5%) хотели бы, чтобы и в будущем в Украине проходили подобные спортивные мероприятия международного уровня.

Опрос проводился с 21 по 25 июля нынешнего года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам