ЦИК определилась с проверкой избирателей, которые будут голосовать дома

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок проверки факта временной неспособности избирателя самостоятельно передвигаться для организации голосования по выборам на дому. Такое решение, как сообщили ForUm’у в пресс-службе ЦИК, принято сегодня, 27 июля, на заседании комиссии.

Указанный документ принят с целью обеспечения одинакового применения избирательного законодательства во время организации подготовки и проведения выборов народных депутатов Украины, реализации права голоса избирателями, временно не способными самостоятельно передвигаться.

После соответствующего обсуждения комиссия внесла ряд изменений в перечень обычных и специальных избирательных участков, образованных на постоянной основе постановлением ЦИК от 12 апреля 2012 № 66. В частности, это вызвано необходимостью образования незначительного количества новых избирательных участков (в связи с введением в эксплуатацию новых жилых домов, новых стационарных лечебных учреждений и т.д.) или ликвидацией нескольких ранее образованных участков (в связи с ликвидацией лечебного учреждения).

Кроме того, комиссия утвердила требования к программно-техническому комплексу информационно-аналитической системы «Выборы народных депутатов Украины» в окружной избирательной комиссии по выборам народных депутатов Украины.

Как ранее сообщалось, центральная избирательная комиссия 27 июля на своем заседании объявила о начале избирательной кампании с 30 июля.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам