Основатель Amazon пожертвовал $2,5 млн на референдум по однополым бракам


Основатель интернет-магазина Amazon.com Джефф Безос и его жена Маккензи Безос пожертвовали $2,5 млн на проведение референдума по вопросу разрешения однополых браков в штате Вашингтон на северо-западе США. Об этом сообщает издание The New York Times.

После пожертвования бюджет устроителей референдума, который планируется провести в ноябре 2012 года, удвоился. Ранее по $100 тысяч на референдум пожертвовали основатель Microsoft Билл Гейтс и гендиректор компании Стив Балмер.

Закон, разрешающий в штате Вашингтон однополые браки, был одобрен в феврале 2012 года местными законодательными органами. Для того чтобы он вступил в силу, его должны поддержать жители штата на референдуме.

Вашингтон может стать седьмым штатом в США, где разрешены браки людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Сейчас геи и лесбиянки могут зарегистрировать свой союз в Коннектикуте, Айове, Массачусетсе, Нью-Гэмпшире, Вермонте и Нью-Йорке, а также в столице США Вашингтоне.

Джефф Безос основал Amazon в 1994 году. Он занимает должность президента компании. Годовой оборот компании в 2011 году составил $48 млрд.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам