К Тимошенко в понедельник вылетают три врача из "Шарите"

Три врача из берлинской клиники "Шарите", которые занимаются лечением Юлии Тимошенко, вылетают в Харьков 30 июля, сообщается на сайте клиники. "Профессор Карл Макс Айнхойпль, доктор Анетт Райсхауер и профессор Лутц Хармс проведут консультации с украинскими коллегами из больницы №5", — говорится в сообщении.

В "Шарите" вновь подчеркивают, что готовы участвовать в процессе реабилитации Тимошенко и придают большое значение сотрудничеству с украинскими врачами ЦКБ №5 и Министерства здравоохранения Украины.

Как сообщалось, Богатырева в пятницу заявила, что "на сегодня международная комиссия, в состав которой входят немецкие и украинские врачи, на основании всех имеющихся данных о состоянии здоровья пациентки Тимошенко, на основании того количества процедур, которые прошла больная, заявляет об успешном завершении процесса реабилитации".

Кроме того, она заявила, что "сейчас по неизвестным причинам немецкие врачи клиники "Шарите" отменили посещение своего представителя Тимошенко". "Уже 16 дней немецкие медики не приезжают в Украину и не осматривают Тимошенко, общаются с больной только по телефону. Именно поэтому принять план дальнейшей реабилитации Ю.Тимошенко вместе с немецкими врачами не удается ", — сказала она.

На 31 июля в Харькове назначено судебное заседание по делу о финансовых нарушениях корпорации "Единые энергетические системы Украины", которой в свое время руководила Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам