Глава правления клиники Charite: Тимошенко стало значительно лучше

За время пребывания в харьковской больнице у экс-премьера Юлии Тимошенко наметился серьезный прогресс в ее состоянии здоровья, сообщил глава правления берлинской клиники Charite Карл Макс Айнхойпль.

"За время ее пребывания в больнице №5 можно наблюдать достаточно серьезный прогресс в состоянии здоровья. Но из-за аллергии, которая началась 5 июля, вы вынуждены были прервать терапевтическое лечение на 20 дней. Сейчас будем опять продолжать терапевтическое лечение", — заявил он по прибытию в Киев 30 июля.

По его словам, из-за вынужденной паузы в лечении у заключенной возникли некоторые ухудшения в общей симптоматике. Также он заметил, что вместе с другими врачами берлинской клиники Лутцем Хармсом и Аннетт Райсхауер они обследовали Тимошенко и обсудили ее лечение с другими членами международной комиссии.

"Мы провели совместное совещание с международной комиссией и высказали как свои идеи, так и получили идеи украинской стороны", — добавил главврач. Кроме того, Айнхойпль высоко оценил уровень сотрудничества с украинскими врачами. Позже он пообещал, что немецкие врачи еще вернутся в Харьков.

"Все утверждения, что немецкие врачи относятся с пренебрежением к украинским врачам, не имеют никакого места в нашей работе" ,- подчеркнул гость.

Как сообщалось сегодня, 30 июля, немецкие врачи вернулись к Тимошенко и просят для нее два месяца отдыха. Напомним, Тимошенко написала заявление об отказе участвовать в заседании суда, которое запланировано на 31 июля.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам