Янукович: экономическая разруха в Украине преодолена

Президент Украины, почетный глава ПР Виктор Янукович заявляет о преодолении кризиса экономики в стране. "Мы знали о вызовах и угрозах, которые были перед государством и мы, без преувеличения, сохранили Украину. Первый вывод, который я хочу сделать по результатам работы за предыдущие два года: экономическая разруха преодолена"…

…сказал он на 14-м предвыборном съезде Партии регионов в понедельник в Киеве.

По словам В.Януковича, украинская экономика была стабилизирована, инфляция за первую половину 2012 года составила ниже 0,1%. "Это самый лучший показатель за последнее десятилетие", — отметил президент.

По его словам, дефицит государственного бюджета за 2010-2012 года "снизился в разы". "ВВП за прошлый год возрос более, чем на 5%, его рост продолжается в этом году… на треть вырос экспорт украинских товаров, валютный курс гривни – стабильный. Этой стабильности способствовали почти $11 млрд прироста прямых иностранных инвестиций в Украину", — сказал В.Янукович, отметив, что это стало результатом последовательного выполнения программы реформирования модернизации страны.

Глава государства особо подчеркнул, что за последних 2 года средняя зарплата по стране выросла более, чем на 1 тысячу гривень.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам