Скорректирует ли Тимошенко оппозиционный список?

К сожалению, анонсированная драка Тимошенко с представителями пенитенциарной системы откладывается. Сегодня, 31 июля, Харьковский суд перенес рассмотрение дела на 14 августа. Юлия Владимировна, которой стала первой в мире женщиной-зеком, символически возглавившим избирательный список «мощной» оппозиционной силы, в этот день должна рассказать насчет ЕЭСУ и норковых шубок. На мой взгляд, это очень открытая и демократическая процедура, позволяющая предельно точно документировать явно преступные деяния кандидата в депутаты. Куда до этого аналитикам из рыбачуковской рэкетирской конторы «Честно».
Тимошенко пообещала драку, если ее повезут. Причем, в письменной форме. Поскольку Юлия Владимировна теперь живет по понятиям, то она должна сдержать свое слово. Пацанка сказала – пацанка сделала. Кстати, никто не видел Жужу? В последнее время она как-то пропала из вида. В коридорах европарламента уже давно не видно девушки с расширенными зрачками, хватающей за руку депутатов и рассказывающих о пытках мамы. Даже в избирательном списке «Батькивщины», утвержденном прямо на тротуаре при активном содействии радикально настроенных пробьютовского сообщества бомжей («Она такая как мы – бездомная и бедная»), не значится фамилии Евгении Тимошенко. Тривожно. Недавно вот проходил возле парадняка и меня как будто током ударило. Местный иплан, баллотирующийся в депы, развесил доски для объявлений. Чтобы люди культурно лепили не на стенах, а в специально отведенных местах. Висит, значит, объявление.

Я с первого раза и не понял, что речь идет о собачке. Как по мне, так вылитая Жужа в ЕС. То же выражение лица. Та же просящая поза. И «резюме» подходит: «добрая и коммуникабельная». Собачку, конечно, жалко.

И собственно о лидере избирательного списка. Адвокат Власенко, одетый в традиционную винтажную футболку «Юле-Олю», пугливо оглядываясь в ожидании гандонов с зеленкой и щурясь пострадавшим в результате химического ожога глазом, с самого утра прибыл в Харьковскую клинику, где четвертый месяц страдает от неизвестной, но крайне опасной болезни Юлия Владимировна. Туда же стягиваются изрядно поредевшие ряды бютовских депутатов. Понятно почему поредевшие. Посмотрели избирательный список, который Шурег Турчинов корректировал прямо во время его чтения, и поняли свое реальное место в этой жизни. Что, сука, характерно: никто из этих властелинов общественного мнения и кумиров прогрессивных журналисток, презирающих бюстгальтеры, не хочет идти на мажоритарный округ. Аргумент один: «у меня нет столько денег». Положим, если их немного потрясти, то хватит на избирательную кампанию. Причем, не на одну. Но кто же вкладывает свои деньги, если есть возможность получить все на шару? Типа «я так страдал за Юлю, мне такие деньги предлагали, но я не взял. Дайте мне проходное место».

В общем, ряды защитников изрядно поредели. Все четко понимают, без всяких там соцопросов, что реально в парламент проходит десятков пять. Плюс-минус шесть человек. А остальные тупо курят в стороне. Правда, у многих обиженных, но крайне честных бютовцев, есть последняя надежда. В деморализованной среде этих удивительных, то есть очень больных, людей, сформировалась легенда о «списке Юле». Звучит она приблизительно следующим образом: «Когда она узнает о том, кого включили в проходную часть, то придет в ярость и своей рукой впишет в список достойных, заслуженных деятелей». Иначе и быть не может. Справедливость есть и за нее стоит бороться. Все во фракции знают, что постоянный и систематический доступ к телу лидера имеет только один человек: небритый адвокат Власенко. Его со вчерашнего дня атакуют пострадавшие от распределения мест. Просят передать «малявы». Действительно, возникает много вопросов. Почему Александра Кужель, которая замешана в коррупции, верой и правдой служила режиму Кучмы, получила роскошное двадцать второе место? В чем ее, мля, заслуга? Устраивала истерику под стенами Качановской колонии, потрясая полуразваленным бюстом? Так среди бютовского актива есть гораздо более опытные бабушки, закатывающие такие шоу, шо мама не горюй. «Почему она, а не я?», – такая мысль гложет, к примеру, Андрея Шкиля, изумленного изучающего свое нынешнее 87-е место. Человек, можно сказать, спит в вышиванке, опасаясь утратить национальную идентичность, постоянно совершенствует на пешеходах свое водительское мастерство, систематически страдает за национальную идею и вдруг на тебе… А Михаил Левинский (он же «Моник Левинский). Его-то за что опустили до 84-го места? Человек верно находился возле тела Юлии Владимировны. Многие помнят его потную майку в зале заседаний Печерского суда. Неужели Юля забыла, как много он для нее сделал? Да, теперь у нее Власенко, но нельзя же так демонстративно опускать людей в избирательном списке. «Моник» активно добивается личной встречи с Тимошенко, надеясь, что сумеет возбудить старые чувства, однако наталкивается на глухую стену непонимания со стороны Власенко.

Юлии Владимировне сегодня не до избирательных списков. Ей необходимо от суда отмазываться. Тем временем в БЮТ де-факто произошел фашистский избирательный путч. При участии Яценюка власть сосредоточилась в руках хунты Турчинова-Кожемякина. Любое инакомыслие жестоко подавляется

Много разговоров в бютовской среде идет о Лесе Оробец. Она, конечно, дочь заслуженного человека, трагически погибшего в автокатастрофе. Однако время идет, а жить-то надо. Что она сделала для БЮТ? Да ничего. К такому выводу приходят абсолютно все, кто находится ниже 26-го места.

Жуткое недовольство «списочных изгоев» вызывают представители давно почившей в бозе партии «Реформы и порядок». Сергея Соболева, к примеру, уже почти в открытую называют «козоепом». Он это чувствует и сильно нервничает. Коль мы упомянули о представителях сексуальных меньшинств, которыми традиционно славятся бютовцы, то следует обозначить серьезный этический конфликт между Русланом Богданом и Виктором Уколовым. Смотрите, что получается. Как бы есть два равнозначных педофила, в одинаковой степени замешанных в легендарном скандале. Однако Богдан получил 73-е место, а Уколов – 110. Означает ли это, что руководство БЮТ считает Виктора большим педофилом, чем его коллегу? Даже немного обидно за Уколова. Человек поет в церковном хоре, активно занимается пиаром и получает место во второй сотне. Богдан ничего не делает. Только иногда передает Турчинову коробки с налом. Разве это аргумент?! Как педофилить – так вместе, а как места в списке делить, то каждый сам за себя.

Можно привести еще много подобных нюансов. Начиная от старейшего соратника Тимошенко Олега Билоруса (122-е место) и заканчивая Дмытром Павлычко (150-е место). А Олесь Доний? Такой активный, с младых лет революционер. Всю жизнь на баррикадах – и в пролете. Пострадавшие от волюнтаризма объединенного оппозиционного руководства стараются донести свою позицию Юлии Владимировне. А ей не до того. Она сидит. И прекрасно понимает, что получит еще один срок. Причем, чисто по экономическим делам. Какие еще коррекции списков? Тут надо готовиться к схватке с «тюремщиками». Чтобы мировая общественность вздрогнула, рассматривая огромные синяки на теле «лидерши оппозиции». Немецкие врачи, которых юзают в целях затягивания дела, уже дошли до маразма. Типа нашей подопечной необходимо восемь недель абсолютного покоя. Так ей родная тюремная система и так создала все условия для покоя: ежедневные передачи, чистое белье в полосочку, внимательный персонал, регулярные уколы в жопу, массаж. Адвоката каждый день подпускают к телу. Что еще нужно? Фашистские врачи понимают, что их тупо используют. На кону престиж клиники «Шарите». Лечат-лечат Тимошенко, а толку никакого. То синяки, то сыпь на теле. Просто коновалы какие-то, честное слово. В общем, Юлии Владимировне сегодня не до избирательных списков. Ей необходимо от суда отмазываться. Тем временем в БЮТ де-факто произошел фашистский избирательный путч. При участии Яценюка власть сосредоточилась в руках хунты Турчинова-Кожемякина. Любое инакомыслие жестоко подавляется. Деньги делятся в узком кругу. Медиасопровождение вообще будет стоить копейки, поскольку взяли в список директора телеканала. Пусть не самого рейтингового, зато бесплатного. Если Юля выйдет, то ей места в новой партийной реальности уже не будет. Еще немного и Арсений Петрович сумеет отрастить себе прекрасную косу.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам