Эдита Пьеха празднует 75-летие

Известная советская и российская эстрадная певица, народная артистка СССР Эдита Пьеха 31 июля празднует 75-летний юбилей. Выдающаяся артистка также отмечает 55-летие на отечественной сцене.

Юбилейный концерт народной артистки СССР под названием "Песня — моя жизнь" пройдет сегодня в Петербурге, в БКЗ "Октябрьский". Эстрадную звезду поздравят Илона Броневицкая и Юрий Стоянов — они станут ведущими праздничного концерта, внук Стас Пьеха и ближайшие друзья. На концерте Пьеха исполнит 8 новых песен.

Эдит-Мари Пьеха родилась в 1937 году в городке Нуаэль-су-Лан на севере Франции, в польской семье шахтера. В 1946 году вместе с матерью, отчимом шахтером и младшим братом уехала в Польшу. В 1955 году после конкурса в Гданьске получила направление в СССР и приехала в Ленинград учиться в Государственном университете им. Жданова. Там Пьеха пела в хоре польского землячества, а позже была приглашена руководителем ансамбля студентов консерватории Александром Броневицким.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам