"Динамо" выиграло первый матч у "Фейеноорда"

Киевское "Динамо" победило голландский "Фейеноорд" со счетом 2:1 в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Первый тайм встречи, которая проходила во вторник вечером на НСК "Олимпийский" в Киеве завершился со счетом 0:0.

На 4 минуте 2-го тайма голландская команда открыла счет после точного удара нападающего Рубена Схакена. Но уже через 7 минут динамовцам удалось сравнять результат. После подачи со штрафного вратарь "Фейеноорда" неудачно отбил мяч, который рикошетом от защитника гостей влетел в ворота. На 69-й минуте "Динамо" вышло вперед, когда после подачи Олега Гусева нападающий Браун Идейе точно пробил головой.

После второго гола у киевлян было несколько хороших моментов, чтобы увеличить преимущество, но "Фейеноорд" несколько раз выручил вратарь, а в одном из моментов Идейе попал в перекладину.

В итоге, матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Динамо", ответная игра состоится через неделю в Роттердаме (Нидерланды).

На матче присутствовали 53 612 зрителей.