Обе стороны заявили отвод судье по делу Pussy Riot

 
На заседании по делу Pussy Riot адвокаты как подсудимых, так и потерпевших заявили отвод судье Марине Сыровой, обвинив друг друга в конфиденциальном общении с судьей, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из Хамовнического суда.

Адвокат потерпевших Алексей Таратухин заявил отвод судье, отметив, что между Сыровой и защитой подсудимых девушек существуют «особые отношения». «Я увидел, как в зал 31 июля прошла адвокат Виолетта Волкова, вслед за ней последовала судья Марина Сырова, что, на мой взгляд, свидетельствует об особых отношениях судьи и адвоката», – передают слова Таратухина СМИ.

Вместе с тем адвокат Pussy Riot Виолетта Волкова, заявляя отвод, заявила, что видела как судья и адвокаты потерпевших общались наедине. Адвокаты девушек потребовали предоставить им видеозаписи с камер наблюдения в суде.

По словам адвоката Pussy Riot Николая Полозова, адвокаты потерпевших, заявив отвод, «решили перехватить инициативу».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам