"Свобода" претендует на место спикера Рады

 
Всеукраинское объединение "Свобода" рассчитывает на должность председателя Верховной рады Украины в новом созыве парламента.

"В Верховной раде нового созыва мы будем претендовать на должность председателя", — сказал лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, закрывая 24-й съезд партии в среду.

На пресс-конференции по итогам съезда он подчеркнул, что если посмотреть на список кандидатов в депутаты от ВО "Свобода", то в нем представлены "достойные кандидатуры".

"У нас есть три председателя областных советов, у которых есть почти 2-летний опыт на должности председателей областных советов", — сказал Тягнибок.

По его словам, в списке ВО "Свобода" "есть много и других достойных кандидатур, которые могут занимать должности уже сегодня".

Напомним, "Свобода" объявила первую пятерку своего партийного списка для участия в парламентских выборах. В нее вошли Олег Тягнибок, Богдан Бенюк, Андрей Мохник, Игорь Мирошниченко, Александр Шевченко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам