В Украине внесли изменения в ПДД


В Украине с 18 июля 2012 года вступили в силу изменения в правила дорожного движения относительно скоростного режима на дорогах. Об этом, как сообщает корреспондент ForUm’а, на пресс-конференции заявил заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

По его словам, соответствующим постановлением Кабмина вводится понятие временного и постоянного ограничения скорости. «Временное ограничение скорости устанавливается в местах массового скопления людей, в местах проведения специальных мероприятий и местах ликвидации последствия стихийных явлений. Постоянные – перед нерегулируемыми пешеходными переходами, перед постами ГАИ и возле школьных и дошкольных учебных заведений», — отметил он.

В то же время Резников подчеркнул, что возле каждого знака ограничения скорости должен находиться знак, который объясняет водителю причину такого ограничения.

Также он подчеркнул, что инспекторам ГАИ дано указание не штрафовать водителей за превышение скорости в случае, когда временный знак ограничения скорости связанный с ремонтными работами установлен, а сами работы практически не ведутся. «Водителя нельзя штрафовать, если знак установлен, а фактических признаков ремонтных работ нет», — подытожил Резников.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам