Восемь бадминтонисток выгнали с Олимпиады за сдачу матчей


Восемь игроков, вовлеченных в скандал со сдачей матчей на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне в женском турнире по бадминтону, дисквалифицированы и исключены из числа претендентов на медали. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на главу олимпийской делегации Индонезии. Спортсменки наказаны за попытки намеренно проиграть, чтобы получить более удобных соперниц в плей-офф.

Дисквалифицированы китаянки Юй Ян и Ван Сяоли, Грейся Полии и Мейлиана Джаухари из Индонезии и две южнокорейские пары — Чун Кюн Ын и Ким Ха На, а также Хэ Чжон Ын и Ким Мин Чжин. Такое решение было принято по итогам дисциплинарных слушаний, организованных Всемирной федерацией бадминтона (BMF).

Юй Ян и Ван Сяоли в последнем туре группового этапа встречались с Чун Кюн Ын и Ким Ха На. До начала матча обе пары уже обеспечили себе место в 1/4 финала. Китаянки считались фаворитами игры с корейской парой, однако проиграли. Во время матча Юй и Ван специально подавали мяч в сетку, выбивали волан за пределы площадки и тянули время — как считается, для того, чтобы избежать встречи с другой китайской парой в 1/4 финала.

Индонезийская пара, как и кореянки Хэ Чжон Ын и Ким Мин Чжин, также обеспечили себе место в плей-офф еще до матча последнего тура. В нем победили кореянки.

Как после дисквалификации четырех пар изменится сетка плей-офф турнира бадминтонисток, не сообщается.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам