Ляшко требует от правительство не отбирать стипендии у студентов

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко требует от премьер-министра Николая Азарова не урезать студенческие стипендии, сообщает пресс-служба партии.

Как известно, недавно Кабинет Министров внес изменения в порядок индексации доходов граждан, уменьшив размер студенческих стипендий с 800 гривен до 530.

«Очевидно, у команды« реформаторов »дела идут настолько плохо, что они решили забрать последние деньги даже у студентов. Это так у нас выглядит «улучшение»: отобрать у детей по 300 гривен, половину украсть, а остальное раздать пенсионерам под видом социальных инициатив », — заявил Олег Ляшко.

«Теперь у этих студентов время на образование не останется вообще. Потому что надо будет думать не как к семинару подготовиться, а как какую-то копейку подработать, чтобы на «Мивину» хватало. А министры карманы набили, пуза отростили и сидят думают у кого бы это еще копейку отобрать. Поэтому требую от правительства отдать детям их деньги », — подытожил Олег Ляшко.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам