Азаров: Украина осторожно относится к отношениям с Таможенным союзом

 
Украина очень осторожно относится к отношениям с Таможенным союзом. Об этом в интервью BBC-Украина сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Мы очень осторожно относимся к нашим отношениям с Таможенным союзом . Не следует забывать, что на СНГ приходится более 40% нашего товарооборота. На Евросоюз — 30%. И мы готовы выслушать как с одной стороны, так и с другой любые соображения, связанные с нашими двусторонними отношениями», — отметил Азаров.

Напомним, в июле премьер-министр в интервью российскому изданию "Завтра" заявил, что Украина хочет работать с Таможенным союзом.

«Сейчас мы изучаем опыт функционирования Таможенного союза, смотрим, что есть позитивного. Мы уже предлагали свою формулу работы с Таможенным союзом. К сожалению, пока эта формула не принимается нашими партнёрами, но мы не ставим крест на этой идее. Мы хотим работать с Таможенным союзом, это реальность. И поэтому последнее предложение Президента России Путина внимательно изучаем и сосредоточенно думаем над ним», — сказал тогда Азаров.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам