Украина направила гумпомощь пострадавшей от наводнения Кубани


Украина собрала и доставила гуманитарную помощь для жителей пострадавшего от наводнения Краснодарского края, сообщает в пятницу МЧС страны.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек, большинство из них — в Крымском районе.

В начале июля правительство Украины приняло постановление о предоставлении гуманитарной помощи Краснодарскому краю РФ.

"На выполнение указа президента Украины от 20 июля № 454 "О предоставлении гуманитарной помощи Российской Федерации" министерство чрезвычайных ситуаций Украины обеспечило доставку продовольственных товаров в Россию для оказания помощи гражданам, пострадавшим вследствие наводнения в Краснодарском крае", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, третьего августа в город Крымск доставлены мясные консервы, сахар и питьевая вода. Для перевозки товаров украинское МЧС привлекло 18 грузовых и 2 легковых автомобиля.

Ранее Днепропетровская область Украины передала Кубани строительные материалы, бытовую технику, медикаменты, продукты питания, вещи первой необходимости.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам