Прокуратура закрыла "дело Lb.ua" из-за непоследовательной позиции депутата Ландика

Прокуратура Киева закрыла уголовное дело по факту нарушения тайны переписки народного депутата Владимира Ландика (фракция Партии регионов) из-за его непоследовательной позиции.

"Прокуратура города Киева вынесла постановление о закрытии уголовного дела по факту нарушения тайны переписки народного депутата В.Ландика из-за непоследовательности позиции самого заявителя, который неоднократно делал противоречивые заявления в прессе", — сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в пятницу.

По информации прокуратуры, такое решение принято по результатам проверки законности возбуждения и расследования уголовных дел в отношении СМИ, в частности, интернет-издания LB.ua.

"В постановлении о закрытии уголовного дела отмечено, что нарушение закона со стороны интернет-издания в этой конкретной ситуации не повлекло существенного вреда", — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, депутат В.Ландик обратился в прокуратуру Печерского района Киева с требованием возбудить уголовное дело в отношении ряда журналистов интернет-издания LB.ua. Органы прокуратуры Печерского района Киева проводили проверку заявления депутата о нарушении его прав одним из интернет-изданий.

Шеф-редактор издания Соня Кошкина в эфире ток-шоу "Шустер Live" по скайпу сказала, что заявление В.Ландика — "всего-навсего повод разобраться с нашим средством массовой информации и со мной лично".

"Депутата возмутила публикация от 18 ноября 2011 года "Ландик-старший спасает сына с помощью технологов и "правильных" комментариев на сайтах"", — отмечается в сообщении интернет-издания.

Впоследствии В.Ландик отказался от своих претензий, конфликт был исчерпан.

Позже прокуратура Киева опровергла факт возбуждения уголовного дела в отношении интернет-издания LB.ua, о чем сообщило издание со ссылкой на собственные источники.

18 июля прокуратура Киева сообщила, что прокуратура Печерского района возбудила уголовное дело по факту нарушения тайны переписки В.Ландика интернет-изданием LB.ua.

Прокурор Киева Анатолий Мельник категорически опроверг возможность политической подоплеки в возбуждении данного дела.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам