ЦИК начала регистрацию кандидатов в депутаты

Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов в депутаты Верховной рады. Об этом на заседании Центризбиркома объявил ее председатель Владимир Шаповал. "Мы приступаем к регистрации части кандидатов в депутаты. То есть сегодня мы начинаем эту работу", — сказал он.
Согласно повестке заседания, ЦИК планирует рассмотреть регистрацию кандидатов в депутаты от Коммунистической партии — как кандидатов ее списке в общеукраинском многомандатном округе, так и в мажоритарных округах.

Кроме того, ЦИК в пятницу также начнет регистрацию международных наблюдателей.

Шаповал также сообщил, что по состоянию на 9:00 пятницы в комиссию поступило 764 заявления на регистрацию кандидатов в мажоритарных округах.

Выборы Рады пройдут 28 октября.

Они будут проходить по смешанной пропорционально-мажоритарной системе — 225 депутатов избираются по спискам политических партий (барьер для прохождения в Раду — 5%), еще 225 — по мажоритарным округам.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам