AIBA отклонила протест относительно Хитрова

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) отклонила протест, поданный украинской стороной на результат поединка между чемпионом мира, украинцем Евгением Хитровым и британцем Энтони Огого в весовой категории до 78 кг. В протесте, поданном в четверг, указывались 5 пунктов, "которые говорят в пользу украинского боксера и должны изменить окончательное решение".

"Несмотря на весомые аргументы, решением спортивного жюри AIBA протест не был принят", — отмечает пресс-служба НОК Украины.

В сообщении также отмечается, что украинская делегация все же попыталась добиться пересмотра результатов поединка. В частности, были проведены ряд встреч на уровне руководства AIBA, спортивного жюри и судейского корпуса, глава НОК Серей Бубка и президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус встретились с президентом AIBA Чинг Коу Ву.

"Международная ассоциация любительского бокса не изменила свою позицию, отказав в приеме протеста", — подчеркивает пресс-служба.

"Украинская делегация выражает свое неудовлетворение отсутствием правил честной игры в этом поединке и считает результаты боя Хитров-Огого такими, что не соответствуют действительности. Украинская делегация также требует от структур, которые отвечают за проведение соревнований, соблюдения правил четной игры и обеспечения равных возможностей для спортсменов всех стран", — подчеркивается в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам