Шарапова проиграла финал

Российская теннисистка Мария Шарапова разгромно проиграла американке Серене Уильямс 0:6, 1:6 в финале олимпийского теннисного турнира в Лондоне. Не сумев навязать борьбу в первом сете, россиянка лишь в гейме второй партии сумела взять свою подачу. Показалось, что она сможет переломить ход встречи.
Но несмотря на несколько брейк-поинтов в следующем гейме взять подачу Уильямс не удалось.

Затем Серена выиграла еще два гейма, а с ними и золото лондонской Олимпиады. Для нее это первое золото в одиночном разряде. Ранее американка дважды выигрывала парный олимпийский турнир в 2000 и 2008 годах.

Для Шараповой же это серебро — первая олимпийская награда в карьере.

"Это моя первая Олимпиада, я не знала, чего ожидать. Готовилась, как могла, и я рада, что выиграла серебро. Сегодня был тяжелый ветер. Бывают такие дни — она сегодня супер сыграла, и я надеюсь, что у нас еще будет много встреч", — приводит слова россиянки после матча телеканал Eurosport.

Ранее в матче за бронзу россиянка Мария Кириленко проиграла белорусской теннисистке Виктории Азаренко 3:6, 4:6.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам