На границе с Россией образовались километровые заторы


За последнюю неделю проезд на личном автотранспорте через пункты пропуска "Нехотеевка — Гоптовка" и "Шебекино-Плетеневка" значительно затруднился, сообщают очевидцы. Причина в большом скоплении автомобилей с российской стороны границы.

По словам очевидцев, проблема обостряется в выходные дни: в воскресенье, 5 августа, очередь и автомобилей возле ПП "Нехотеевка — Гоптовка" растянулась на три километра.

В Харьковском погранотряде ситуацию объясняют разгаром отпускного сезона: россияне массово едут на украинские курорты. Пограничники уже готовятся к тому, что через две-три недели все эти автомобили будут возвращаться через границу назад.

"У нас на случай увеличения потока автомобилей есть мобильные пункты контроля. Это "Газели", оборудованные всей необходимой техникой, они могут подъехать на любую полосу, где образовался затор", — пояснила пресс-секретарь Харьковского погранотряда Оксана Иванец.

В крайнем случае, рассказала Иванец, будут открыты дополнительные полосы на выезд.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам