Киевские пляжи будут закрыты для купания до конца сезона

Киевские пляжи будут закрыты для купания до окончания сезона, сообщил заместитель главного врача Киевской городской СЭС Юлий Жигалов.

"Купаться однозначно — нет", — сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

"Если не будут восстановлены показатели воды и не будут они соответствовать санитарным нормам, вообще, до конца сезона, однозначно (будут закрыты пляжи — ИФ)", — отметил он.

При этом, Ю.Жигалов подчеркнул, что запрет на купание вводится с профилактической целью, поскольку по результатам замеров в воде "есть перспектива размножения микроорганизмов".

В то же время, Ю.Жигалов отметил, что запрет купаться не означает запрет на посещение пляжей. "Пляж мы закрыть не можем", — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" о возможных сроках открытия пляжей для купания, врач отметил, что, например, в 2010 году при аналогичной ситуации пляжи были открыты в начале октября.

Ю.Жигалов также напомнил, что из 11-и киевских пляжей, в мае текущего года были открыты 7 пляжей для купания, но с 8 июня постепенно и поочередно они были закрыты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам