Взрыв в Грозном устроили два смертника — МВД Чечни

Теракт, совершенный в понедельник недалеко от блокпоста в Грозном, устроили двое террористов-смертников, говорится на сайте правительства Чечни со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

"По предварительной информации, в результате взрыва погибли четыре человека, еще трое получили ранения. Погибшие являются военнослужащими. Предположительно, взрывное устройство привели в действие два террориста-смертника", — говорится в релизе.

Национальный антитеррористический комитет, в свою очередь, сообщает, что среди жертв и пострадавших при взрыве есть как военнослужащие, так и мирные граждане.

Как сообщил РИА Новости представитель Центра медицины катастроф Минздрава Чечни, из троих пострадавших один (военный) госпитализирован, двое, среди которых один мирный житель, отпущены домой.

В настоящее время место происшествия оцеплено. Работает следственно-оперативная группа. Устанавливается тип и мощность взрывного устройства.

"Принимаются меры по установление личностей террористов, поиску их возможных сообщников и организаторов взрыва. В то же время обстановка в городе остается спокойной. Работают все организации, учреждения, магазины, рынки, общественный транспорт", — отмечается в пресс-релизе.

Источник в правоохранительных органах Чечни ранее сообщал агентству об одном террористе-смертнике.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам