Презентация суперкара Porsche (видео)

07.08.2012 17:02

Презентация суперкара Porsche (видео)

Компания Porsche на закрытом мероприятии для клиентов, прошедшем в Нью-Йорке, представила серийный вариант гибридного суперкара 918 Spyder. Видеоролик с показа был опубликован на сайте YouTube и доступен всем желающим. 
918 похож на секрет Полишинеля: он был протестирован журналистами, неоднократно попадал в объективы в ходе тестов на Нюрбрургринге, включая облегченную модификацию Race Track.  

Что, в общем, неудивительно для автомобиля, 90% объема производства которого в Porsche надеются продать по предзаказам.

Суперкар будет оснащаться 770-сильной гибридной силовой установкой, в состав которой входит восьмицилиндровый бензиновый мотор объемом 4,6 литра и мощностью 550 лошадиных сил, два электродвигателя, комплект литий-ионных аккумуляторов и коробка передач с двумя сцеплениями. Кроме того, модель получит активные аэродинамические элементы, карбоновую съемную крышу и адаптивное полноуправляемое шасси, отмечает Motor.ru.

С нуля до ста километров в час гибридный Porsche сможет ускоряться за 2,8 секунды. Максимальная скорость — 318 километров в час.

Всего будет произведено 918 автомобилей. Porsche ожидает, что примерно пятая часть будет идти в облегченной модификации Race Track. Производство начнется 18 сентября 2013 года, и к этому сроку немцы надеются продать по предзаказам около 90% автомобилей. Цена в России составит 991 300 евро, а в Европе цены стартуют от 645 тысяч евро.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам