Тимошенко пока не планируют выписывать из больницы

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая проходит курс лечения в харьковской больнице, не планируют выписывать в ближайшее время, сообщил главврач больницы Михаил Афанасьев.
"По тем рекомендациям, которые дали немецкие медики, мы проводим планомерное лечение. На сегодняшний день о выписке речь не шла. Но больница – это не санаторий, где находятся с (определенного времени – ИФ) и по (определенное время — ИФ). Пациента выписывают в зависимости от состояния здоровья", — сказал он журналистам во вторник в больнице.

Ранее защитник Ю.Тимошенко Серей Власенко заявил, что на ближайших выходных заключенную переведут из харьковской больницы в Качановскую колонию № 54.

Печерский районный суд Киева приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году 11 октября 2011 года. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время экс-премьера пребывания в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Ю.Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Ю.Тимошенко перевели из колонии в ЦКБ №5. Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера в ЦКБ №5 определяют немецкие врачи из клиники "Шарите".

Киевский райсуд Харькова рассматривает дело о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), следующее заседание назначено на 14 августа. Ю.Тимошенко не была ни на одном из заседаний по этому делу и отказывается от участия в суде в режиме видеоконференции.

5 августа исполнился год, как Ю.Тимошенко была лишена свободы. Так, 5 августа 2011 года судья Печерского суда Киева Родион Киреев на заседании суда постановил арестовать подсудимую Ю.Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам