Янукович в ноябре посетит КНР


Президент Украины Виктор Янукович в ноябре планирует осуществить государственный визит в КНР, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с заместителем председателя правления Государственного банка развития Китая Ли Цзипинем.

В ходе встречи, которая прошла сегодня в Киеве, Азаров отметил заинтересованность Украины в использовании китайских технологий газификации угля в рамках реализации проектов по замещению природного газа. Также он высказал надежду на расширение двустороннего сотрудничества.

”Для нас вопрос замещения дорогого импортного газа углем — это стратегический вопрос. Мы заинтересованы в китайских технологиях газификации угля до водоугольного топлива. Успешная реализация этого проекта даст возможность во время государственного визита Президента Украины в КНР, который запланирован на ноября, говорить о более масштабных проектах”, — заявил Азаров.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам