На Паралимпийских играх от Украины выступят 155 атлетов


В XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне (Великобритания) примут участие 155 украинских атлета.

"Только несколько недель отделяет нас от начала XIV летних Паралимпийских игр, которые с 29 августа по 9 сентября пройдут в столице Великобритании — Лондоне. В эти 11 дней 155 украинских атлетов в составе национальной паралимпийской сборной команды Украины защищать честь украинского государства в мировом спорте", — отметил председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, выступая во вторник на пресс-конференции в Киеве.

Как сообщили в пресс-службе Госслужбы молодежи и спорта, украинские спортсмены примут участие в 12 видах спорта: гребля академическая, волейбол сидя, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, стрельба пулевая, стрельба из лука, фехтование на колясках, футбол ДЦП, велоспорт (трек, шоссе).

В ведомстве отметили, что на Паралимпийские игры 2012 года в Лондон ожидается прибытие 4200 спортсменов из 160 стран мира, которые разыграют 503 комплекта наград в 20-ти видах спорта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам