Всемирный боксерский совет требует от любителей немедленных перемен

Всемирный боксерский совет (WBC) призвал Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA) немедленно изменить свою систему подсчета ударов во время поединков боксеров-любителей.

"Это не бокс и это уничтожает различные стили в этом виде спорта. Такой подсчет ударов просто невозможен, когда боксер выигрывает имея в отчете от 7 до 3 ударов, но при этом сотни ударов не учитываются" — сказано в заявлении ведущей организации боксеров-профессионалов.

Также, WBC протестует против судейского решения в бою ирландца Джона Невина против мексиканца Оскара Вальдеса на проходящей Олимпиаде в Лондоне.

Вальдес послал Невина в нокдаун ударом по печени, явно доминировал весь раунд и при этом проиграл в нем 7-4. WBC настаивает на том, чтобы Мексиканская федерация любительского бокса подала решительный протест, как это сделали США и три другие страны, после апелляций которых, были изменены судейские решения.

Однако наиболее громким скандалом на Олимпийском боксерском турнире стала кража победы у украинского боксера Евгения Хитрова, который весь бой избивал своего соперника — британца Энтони Огого, но в итоге судьи отдали победу Огого, а все протесты украинской стороны были отклонены.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам