Мирзаев раскаялся и попросил прощения у родственников Агафонова

Спортсмен Расул Мирзаев, от удара которого погиб москвич Иван Агафонов, раскаялся в своем поступке и попросил у родственников прощения, сообщили РАПСИ в Замоскворецком суде Москвы.

О раскаянии Мирзаев заявил в ходе допроса на процессе в среду.

По словам спортсмена, он не ожидал, что Агафонов упадет от его удара. Мирзаев утверждает, что лишь ответил на провокацию, но не хотел наносить Агафонову сильный удар, это получилось случайно.

"Даже в мыслях не было, чтобы он упал. Это моя единственная пощечина за жизнь. Я первый раз в жизни на человека руку поднял", — сказал обвиняемый, добавив, что смерть Агафонова вызвала у него шок.

Мирзаев отметил, что как только узнал о произошедшем, сразу же явился следствию с повинной. "Я очень сожалел, что это произошло, я хотел помочь, я очень жалею, у меня до сих пор вся эта история перед носом, я очень сожалею. У меня не было это в целях. Я понимаю родителей, они потеряли сына", — сказал спортсмен.

По данным следствия, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, утверждая, что Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

Мирзаев обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Дело в отношении спортсмена было изначально возбуждено по этой статьей, однако затем переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности. Эта статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сейчас Мирзаеву грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам