Пассажиров автобусов обяжут пристегиваться


Министерство инфраструктуры в ближайшее время обяжет владельцев автобусов оборудовать транспорт ремнями безопасности для пассажиров.

Об этом на брифинге 8 августа заявил первый заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сегодня мы уже не сертифицируем новые автобусы украинского производства, если они не оборудованы ремнями безопасности для пассажиров", — сказал он.

Ефименко добавил, что в ближайшее время работникам Укртрансинпекции предоставят право останавливать коммерческий транспорт. Для этого планируется обустроить специальные стационарные пункты контроля.

"Таким образом, специалисты смогут проверять соблюдение водителем автотранспортного законодательства: наличия лицензии, тахографов, ремней безопасности и т.д.", — говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам