Twitter помог предотвратить бойню в театре

Полиция США ведет розыск преступника, который угрожал устроить массовое убийство в нью-йоркском театре. Информацию об этом замысле власти получили из интернета. Преступник оставлял угрожающие заметки в сети микроблогов Twitter, передает телеканал NBC New York.

Администрация этого популярного сервиса уже передала полиции данные злоумышленника, угрожавшего повторить в нью-йоркском театре июльскую "бойню в Колорадо". Тогда на премьере фильма о Бэтмене было убито и ранено 70 человек.

В интернете замысливший массовое убийство преступник фигурировал под ником Anonymous Celebrity ("Анонимная знаменитость"). Он угрожал привести свой кровавый план в исполнение 3 августа.

"Эти угрозы — не шутка. Я говорю серьезно — люди умрут, как в Авроре", — писал злоумышленник, намекая на убийство в колорадском городе Аврора.

Предположительно, объектом нападения должен был стать Longacre Theatre на Манхэттене. В настоящее время на этой площадке выступает бывший боксер Майк Тайсон с собственным шоу под названием Undisputed Truth ("Неоспоримая истина").

Помимо рассылки сообщений о подготовке бойни, Anonymous Celebrity угрожал звездам: в частности, певцу Джастину Биберу, актрисе Кристен Стюарт и певице Рианне.

Власти Нью-Йорка отнеслись к этим угрозам всерьез. 3 августа, вечером полиция патрулировала здание театра Longacre, а наиболее осторожные зрители даже предпочли сдать билеты на вечернее представление, передает РИА "Новости".

Автор угрожающих посланий пока находится на свободе. А его страница в Twitter заблокирована.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам