Азаров прогнозирует увеличение добычи угля


Правительство продолжит реализацию программ по увеличению собственной добычи угля. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения шосткинского предприятия «Казенный завод «Импульс», сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Мы приняли решение развивать добычу угля. Это очень сложное решение, поскольку для этого требуются огромные капиталовложения, это много лет, это низкая рентабельность. То есть необходимо вложить большие средства, а вернуть их мы сможем лет через 20. Но другого пути у нас нет. Мы будем увеличивать добычу угля», — сказал Азаров.

Премьер-министр напомнил, что в связи со сверхвысокой ценой российского газа правительство переводит энергоблоки отечественных ТЭЦ с газа на уголь. Соответственно, отметил глава правительства, нужно больше добывать угля.

Он добавил, что после начала реализации этой программы Украина уже увеличила добычу угля на 4 млн тонн.

«Сейчас мы уже добываем примерно на 4 млн тонн угля больше, а значит, появилась потребность больше активизировать горно-взрывные работы, соответственно, увеличилась потребность в вашей продукции», — сказал Азаров. Он также подчеркнул, что реализация программы позволит увеличить количество рабочих мест в смежных отраслях.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам