Тимошенко игнорирует рекомендации врачей — ГПтС

Осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко настаивает на встрече с послом Европейского союза в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой, игнорируя рекомендации врачей о воздержании от свиданий, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы в пятницу.

"Осужденная Ю.Тимошенко по своему заявлению в очередной раз получила разрешение на свидание с послом ЕС в Украине господином Ж.М.П.Тейшейрой. Напоминаем, что ранее по аналогичному обращению осужденной руководством ГПтС уже давалось разрешение на такое свидание, однако сам посол на встречу с Ю.Тимошенко тогда не прибыл", — говорится в сообщении.

При этом в ГПтС отмечают, что в этот раз, как и в предыдущий, от самого Ж.Тейшейры никаких обращений о предоставлении свиданий с Ю.Тимошенко не поступало. "Решение о разрешении на свидание принималось исключительно на основании заявления самой осужденной Ю.Тимошенко. В ней она настаивает на встрече с послом ЕС в Украине, ссылаясь на наличие предварительных договоренностей, и требует разрешения на свидание, несмотря на выводы украинских и немецких врачей, которыми, в частности, ей рекомендовано в течение определенного времени воздержаться от любых свиданий", — подчеркивают в ведомстве.

Пенитенциарная служба также напоминает, что 9 августа Ю.Тимошенко письменно отказалась от участия в видеоконференции с американским судом, ссылаясь именно на рекомендации украинских и немецких врачей об ограничении ей количества свиданий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам