Оппозиция будет еще судиться за Тимошенко и Луценко

Объединенная оппозиция обжалует решение Киевского апелляционного админсуда о запрете регистрации Юлии Тимошенко и Юрия Луценко кандидатами в депутаты в Высшем админсуде. Об этом заявил первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

"Мы будем обращаться в Высший административный суд, который в течение трех дней должен обжаловать нашу жалобу. Хотя у нас нет иллюзии по этому вопросу", — сказал Турчинов.

"Сегодняшнее решение, еще раз убедило нас, что в Украине отсутствует правосудие. Никаких конституционных оснований не существует для нерегистрации в избирательном списке партии "Батькивщина" Юлии Владимировны Тимошенко — лидера партии и Луценко Юрия Витальевича ", — подчеркнул он.

"Несмотря на то, что они по политическим мотивам находятся уже больше года за решеткой, этим решением судьи показали, что власть боится Юлию Тимошенко и Юрия Луценко и партию "Батьківщина", — добавил Турчинов.

В свою очередь, один из лидеров избирательного списка партии "Батькивщина" Анатолий Гриценко заявил, что решение апелляционного суда было прогнозируемым.

"Поскольку Европейский суд признает, что дела против Юлии Тимошенко и Юрия Луценко шиты белыми нитками, он отменит все эти дела", — заявил он.

"Власть боится их и поэтому она сейчас ограничила реализацию их права быть избранными, поскольку в суде прямо прозвучало, что сейчас в ЦИК нет возможности восстановить их конституционные права. Таким образом, власти заранее предупредили то, чтобы Тимошенко и Луценко были избраны в Верховную Раду", — отметил Гриценко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам